Tv gids - RAI Tre Eergisteren

Eergisteren
2018-01-15
Gisteren
2018-01-16
Vandaag
2018-01-17
Morgen
2018-01-18
Overmorgen
2018-01-19
Zaterdag
2018-01-20
Zondag
2018-01-21
06:00
RaiNews24

Nieuwsuitzending.
06:27
Meteo

Weerbericht
06:28
Traffico

Traffico
06:30
Rassegna stampa italiana e internazionale

Rassegna stampa italiana e internazionale
07:00
TGR Buongiorno Italia

Magazine.
07:30
TGR Buongiorno Regione

Actualiteitenmagazine.
08:00
Serena Bortone conduce Agorà

Un programma di Serena Bortone, David Becchetti, Dario Buzzolan
10:00
Mi manda Raitre In difesa degli indifesi

Conduce Salvo Sottile Scritto da Salvo Sottile, Vanni Truppi, Gianfranco Scancarello, Fabiana Cofini, Gianluigi De Stefano, Laura Lombardi, Francesca Magini, Maria Letizia Maurelli, Serena Rosella, Vito Sidoti Produttore esecutivo Eleonora De Angelis Regia di Max Di Nicola
10:45
Tutta Salute

Condotto da Debora Rasio, Pier Luigi Spada e Silvia Bencivelli Un programma di Mario Sagna, Silvia Bencivelli, Sara Bonetti, Vera Carbonetti, Marco Piazza, Debora Rasio, Marcello Scancarello, Sergio Soraci, Pier Luigi Spada, Francesco Valitutti Produttore esecutivo Daniela Albini Regia di Daniela Donato
11:30
Chi l'ha visto? 11,30

Un programma di Federica Sciarelli, Luciano Tancredi, Gianluca Nappo, Enzo Del Prete, Liviana Greoli Con la collaborazione di Olivia Palmieri Produttori Esecutivi Barbara Mariani e Anastasia Riscaldati Regia di Simonetta Morresi
11:55
Meteo 3

12:00
Tg3

Nieuwsuitzending.
12:25
TG3 Fuori TG

Magazine.
12:45
Quante storie

Conduce Corrado Augias Con la partecipazione di Michela Murgia A cura di Alice Santovetti Produttore esecutivo Patrizia Vacchio Regia di Andrea Bevilacqua
13:15
Rai Cultura Passato e presente 1968 IL BELICE Con la prof.ssa Simona Colarizi

Il programma, condotto da Paolo Mieli, si propone di raccontare i grandi e piccoli eventi e i personaggi del passato, per fornire strumenti di conoscenza del nostro presente. La narrazione avverrà attraverso il confronto con un autorevole studioso e la presenza in studio di tre giovani studenti universitari, che interverranno e porranno domande sul tema trattato. Conduce Paolo Mieli Un programma di Alessandra Bisegna Francesco Cirafini Michele Gambino Paolo Mieli Produttori esecutivi Germana Mudanò Valentina Tassini Regia di Elisabetta Pierelli vedi pag. 528 di TLV
14:00
TG Regione

Magazine.
14:18
TG Regione Meteo

Regionaal weerbericht
14:20
Tg3

Nieuwsuitzending.
14:48
Meteo 3

14:50
TGR Leonardo

Documentaire.
15:05
TGR Piazza Affari

Magazine régional
15:10
Tg3 lis

Nieuwsuitzending.
15:15
TELE Il commissario Rex - Non baciate i poliziotti

- Marc e Niki sono i nuovi ispettori della Polizia di Vienna che affiancano Rex . I due s'incontrano, per caso, il giorno prima di cominciare il nuovo lavoro e passano la notte insieme..
16:00
Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo

Eccoci arrivati ad un altro venerdì in compagnia di "Geo" e dei suoi conduttori: Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi. Apriremo la puntata raccontandovi tutto sui delfini, animali che da sempre ci affascinano per la loro intelligenza; con gli ospiti di Slow Food impareremo poi a preparare lo squisito dolce conosciuto con il nome di "Sospiro di Biscegle". Si parlerà anche di ragni e della diffusissima, spesso ingiustificata, paura che questi animali suscitano..... Un programma di Marco Castellazzi, Rosario Cutolo, Caterina Manganella, Vittorio Papi, Sveva Sagramola, Flavia ScollicaProduttore esecutivo Fausta VannutelliRegia di Michelangelo Pepe
17:10
Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo

Un programma di Marco Castellazzi, Rosario Cutolo, Caterina Manganella, Vittorio Papi, Sveva Sagramola, Flavia ScollicaProduttore esecutivo Fausta VannutelliRegia di Michelangelo Pepe
18:25
#cartabianca

Quotidiano di informazione e approfondimento ìn diretta dal lunedì al venerdì. Conduce Bianca Berlinguer Regia di Francesco Travaglini
18:55
Meteo 3

19:00
Tg3

Nieuwsuitzending.
19:30
TG Regione

Magazine.
19:51
TG Regione Meteo

Regionaal weerbericht
20:00
Blob

Show.
20:20
Non ho l'età

Un programma di Riccardo Brun, Paolo Rossetti, Francesco Siciliano Produttore esecutivo Barbara Paolucci
20:40
Un posto al sole

Serie.
21:15
PresaDiretta Appalti fuori controllo

Conduce Riccardo Iacona Un programma di Riccardo Iacona e di Cristina De Ritis Produttore esecutivo Francesca Perelli Regia di Andrea Bevilacqua
23:10
La grande Storia

00:00
TG3 Linea notte

Magazine.
00:10
TG Regione

Magazine.
00:13
TG3 Linea notte

Magazine.
01:00
Meteo 3

01:04
News Meteo

04.30 05.00 05.30
01:17
America today

America today
01:22
Shownet

Shownet
01:35
Riflettendo con...

03.40
01:40
Usa 24 h

03.45 05.45
01:53
RaiNews24

Nieuwsuitzending.
02:05
Dentro la notizia

04.10 04.40 05.40
02:10
Magazine tematico di Rainews

04.15 04.45
02:23
RaiNews24

Nieuwsuitzending.
03:05
America today

America today
03:10
Superzap

05.15
03:23
RaiNews24

Nieuwsuitzending.